Мамам посвящается

176 публикаций 1 закладка
Сортировка

НАВЕЩАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ ЧАЩЕ.........

Мам, ты прости свою взрослую дочку…
День отгорел, за окном уже ночка…
Ты мне звонила, прости дорогая.
Я не смогу, не приеду родная.
Знаю, что ждешь, тихо молишься БОГУ…
Чтобы хранил нас и не был к нам строгим…
Чтобы берег он и дочку и сына…
Внучек родных и тобою любимых…
Сколько годков тебе, милая мама.
Девятый десяток. как будто недавно.
Ты же была ведь совсем молодая…
Война, голодовка… сейчас ты седая…
И только глаза, что горят прежним светом…
Терпеньем и мудростью жизни согреты…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  09 мая 2013

10 вещей, о которых нам не расскажут наши мамы.

Ни одна мама не расскажет вам об этом, но над этим стоит задуматься и это стоит знать каждому из нас:

1. Ты заставлял ее плакать… много раз.

Она заплакала, когда поняла, что беременна. Она заплакала, когда дала тебе жизнь. Она заплакала, когда впервые взяла тебя на руки. Она плакала от счастья. Плакала от страха. Плакала от беспокойства. Она плакала от избытка чувств. Она чувствовала твою боль и твое счастье и делила это с тобой, осознавал ты это или нет.

2. Она хотела съесть этот последний к…

Опубликовала  пиктограмма женщиныKsu Ru  20 июл 2015

ДЕНЬ МАТЕРИ............

МАМЫ, МАМОЧКИ, МАМУЛИ…
Бережете нас от бури…
ВЫ роднее всех и ближе…
ВЫ источник нашей жизни…
Ваши руки от рождения…
Нам приносят облегченья…
Только В Ы до самой смерти…
Молитесь о нас, о детях…
И когда уже вас нет…
Вы спасаете от бед…
Потому что каждый знает…
Что и после охраняет…
МАТЕРИНСКАЯ молитва…
Всем, РОДНЫЕ, вам спасибо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  13 мая 2013

Прекрасно и нежно звучит слово «мама»
Знакомое с детских, беспомощных лет.
Слова эти нежные «мамочка», «мама»
Дороже мне всяких торжественных слов.

И кто, как ни мама, обиды все сносит,
Кто первой молитвы диктует слова,
Кто Бога о детях в слезах всегда просит,
Чья рано седеет всегда голова?

Кто нас согревает дыханием теплым,
Кто с нами болеет, когда мы больны?
Кто нам помогает на жизненных тропах,
Когда мы печальны, разбиты, грустны?

Плейкаст «Нежное слово Мама» http://www.playcast.ru/view/1728666/90442234d644753799ebf6d5674cad5c7f33d25epl

Опубликовала  пиктограмма женщиныВикторовна__для друзей просто Ольга  28 окт 2013

Есть в мире усталая женщина.
Обычная, сколько таких:
Трудящихся молча до вечера
В забытых краях областных,
Хранящих свое жизнелюбие
И веру в хороших людей
Сквозь дни, до нелепости грубые,
Сквозь гибельность всех этих дней.
На шее, почти что по-творчески,
Не крестик и не жемчуга —
Очки на затертой веревочке,
Два круглых окошка в века.
Она все о чем-то заботится
И как-то житейски проста:

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  14 дек 2014

Маме

Почему-то только тогда,когда теряем,начинаем ценить...

Один единственный человек на этой Земле верен и предан нам до конца. Это мама. Именно она принимает решение дать нам жизнь, именно она вынашивает нас в своей утробе 9 долгих месяцев. Именно она вскармливает нас тогда, когда мы не в состоянии есть самостоятельно. Именно она учит всему. Пить, есть, говорить, ползать, ходить, падать и вставать. Плакать и смеяться, шептать и говорить, удивляться и восхищаться. Только она прощает нам всё, часто проглатывая незаслуженные обиды. Только она не бросает нас ни в радости, ни в беде. Только она никогда не бросит своё чадо в трудную минуту и будет драться за него, как тигрица. Даже уходя из этого лицемерного и жестокого мира, она превращается в нашего Ангела-Хранителя, чтобы охранять и предостерегать нас с небес… Наши мамы — Ангелы. Берегите, храните и не обижайте своих мам, мамочек, матерей !!! Храни, Господи, наших мам !

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЖивущий рядом  20 июл 2013

Хочу бокал сейчас поднять за МАМ! За тех кто воспитал, ночей своих не досыпал. За ту, что дочку сберегла! За ту, что сына подняла! За всех хороших мам на свете, чтоб их не забывали дети!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  06 мар 2014

Не нужно меня поздравлять с Днем рожденья,
Не нужно открыток, не нужно цветов.
Сегодняшний день — не мое достиженье,
Лишь мама достойна подарков и слов.

Она родила меня в боли и муках,
Кормила, купала, учила всему.
Мое воспитание — мамы заслуга.
Зачем же меня поздравлять? Не пойму.

Пора изменять все былые устои
И помнить, собравшись семьей у стола —
Не тот, кто родился, подарков достоин,
А женщина, что в этот день родила.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташика  12 фев 2018

Моей, самой лучшей,самой красивой, самой любящей, самой любимой, самой понимающей, самой терпеливой...МАМЕ!

В зарождающей день, предрассветной поре,
В ритме будней, у Божьего Храма,
В пекле лета, декабрьской зимы хрустале,
Я молю — будь здорова, БУДЬ, МАМА!

Слово первое в жизни моей на земле…
Сколько б в душу не сыпали хлама,
Только ты всё поймёшь и простишь всё ты мне.
Я — ребёнок, пока рядом МАМА!

Через неделю ей 75 лет...

Опубликовала  пиктограмма женщиныФакелочек  07 сен 2014

Чем пахнет мама?

Мама пахнет духами из розы,
Пряной уткой и сытным рагу,
Ароматом прохлады морозной,
Разнотравьем на диком лугу.

Мама пахнет прочитанной книгой —
Свежей краской шуршащих листов,
Летним утром малиной с клубникой —
Урожаем полей и лесов.

Мамин запах в пуховой подушке
И в букете пушистых мимоз,

Опубликовала  пиктограмма женщиныHaтaшa  07 мар 2025